Интервью

Внутриполитический кризис в Севастополе до конца не преодолён

Директор корпорации развития Севастополя Олег Николаев подал иск в суд о защите деловой репутации к вице-губернатору Илье Пономареву и правительственному телеканалу «Икс». Как сообщает издание «Коммерсант», в корпорации считают недостоверной информацию о высокой зарплате сотрудников и «бездействии» корпорации, распространенную 17 апреля в сюжете и на сайте телеканала Ильей Пономаревым и журналистами.

Иван Мезюхо, политолог:

– Иск о защите деловой репутации Корпорации развития Севастополя (КРС) к заместителю губернатора города-героя Илье Пономареву и ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» говорит о политических амбициях Олега Николаева. Если бы глава КРС позиционировал себя только управленцем, занятым поиском инвесторов в город, то он бы, таким образом, не реагировал на критику замгубернатора, курирующего финансовый блок в правительстве региона. Максимум, он мог бы ограничиться пространственным комментарием в ответ на критику Пономарёва. Вероятно, Олег Николаев в любой момент готов вернуться к активной публичной политической деятельности, поэтому, оставить без громкого ответа критические замечания заместителя губернатора Севастополя он не мог.

Этот конфликт в очередной раз показал, что внутриполитический кризис в Севастополе до конца не преодолён. Без перезагрузки Законодательного Собрания Севастополя губернатору города Дмитрию Овсянникову будет сложно находить общий язык с законодательной ветвью власти, а также проводить полноценную самостоятельную кадровую политику в регионе.

Источник: «Региональные комментарии»

http://www.regcomment.ru/opinions/vnutripoliticheskiy-krizis-v-sevastopole-do-kontsa-ne-preodolyen/