Интервью

Открытие Крымского моста войдет в учебники по новейшей истории – политолог

Во вторник президент России Владимир Путин торжественно открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив. Мост соединит Краснодарский край и Крым и будет самым протяженным в России — его длина составляет 19 километров. Первый транспорт по автодороге проедет уже в среду утром — по двум полосам в каждую сторону; максимальная скорость движения составит 90 километров в час. Таким образом проезд по мосту будет запущен на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока.

Открытие автомобильного движения по переправе НЕВСКИМ НОВОСТЯМ прокомментировал крымский политолог Иван Мезюхо.

«Открытие автодорожной части Крымского моста войдет в учебники по новейшей истории полуострова. Это грандиозное событие, которого многие годы ждали крымчане. Несмотря на экономические ограничения внешнего характера и на политическое давление Запада на нашу страну, Россия демонстрирует всему миру, что она в состоянии сооружать такие масштабные объекты транспортной инфраструктуры, как Крымский мост».

По словам эксперта, немаловажно, что строители успели к новому туристическому сезону. Отметим, о досрочном открытии движения по мосту стало известно 1 марта в рамках выступления президента перед Федеральным Собранием. Через несколько недель, 14 марта Владимир Путин посетил масштабную стройку и высказал пожелание, чтобы объект ввели в строй уже в наступающем летнем сезоне, а не в декабре.

«Конечно, с открытием автодорожной части Крымского моста полуостров станет более доступным для туристов. Когда мост станет работать на полную мощность, то и доставка товаров в Крым будет идти по более удобному пути… Для жителей полуострова открытие Крымского моста – знаковое событие!», – рассказал политолог.

Источник: «Невские новости»

https://nevnov.ru/559491-voidet-v-uchebniki-noveishei-istorii-politologi-ob-otkrytii-krymskogo-mosta