События

«Клуб молодого избирателя «Выбор XXI», приуроченный ко Дню государственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. Как главный символ, российский триколор был утверждён в 1991 году, когда Россия стала независимым государством. Сегодня трехцветный флаг развивается на зданиях, автомобилях, в руках людей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни.

В нашей Молодежке 22 августа 2018 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым ко Дню государственного флага России состоялось заседание Клуба молодого избирателя «Выбор XXI» на тему «Мой герб и флаг, овеянные славой».

В мероприятии приняли участие известный крымский политолог Иван Мезюхо, представитель Евразийской молодежной Ассамблеи Михаил Чорный, президент Федерации компьютерного спорта Республики Крым Александр Малов, а также гости и читатели библиотеки.

Сегодня в Молодежке разговаривали об истории флага. Наши гости подчеркнули важность этого исторического события для жителей России и особенно для жителей Крыма, они отметили, что для каждого из нас очень важно сохранить трепетное и патриотичное отношение к государственному флагу, пронести его через всю жизнь и передать нашим детям и внукам, ведь уважение и любовь к своей стране — залог ее великого будущего. В ходе беседы активные представители молодежи уделили внимание и другим официальным символам России – гербу и гимну. Встреча прошла в увлекательном и познавательном формате.

Важно понимать, что подобные мероприятия крайне необходимо проводить для молодежи, потому что они направлены на воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну, способствуют установлению диалога между поколениями.

Источник: сайт ГБУК “Крымская республиканская библиотека для молодежи”: http://www.krbm.ru/klub-molodogo-izbiratelya-vybor-xxi-priurochennyj-ko-dnyu-gosudarstvennogo-flaga-rossii/