Интервью

Политолог: Порошенко пытается переключить внимание украинцев на внешнюю политику

Сегодня Порошенко сообщил, что Киев намерен представить в Международном суде ООН в Гааге «доказательства преступлений», которые якобы совершила Россия.

Украина не сможет представить в Международном суде ООН в Гааге доказательства «преступлений» РФ, несмотря на обратные утверждения президента Петра Порошенко. Такое мнение в комментарии НЕВСКИМ НОВОСТЯМ выразил политолог Иван Мезюхо.

«Естественно, что у Украины нет доказательств «преступлений» России. Международный суд ООН в Гааге для украинской власти является информационной PR-площадкой для обливания России грязью.

Внешне и внутриполитическая и экономическая ситуация на Украине хуже некуда. Президент Украины Пётр Порошенко пытается не допустить потенциальных внеочередных выборов в Верховную Раду, так как его политическую силу в таком случае ожидают серьёзные рейтинговые потери».

Порошенко, обвиняя Россию во всех бедах, в том числе «пытается переключить внимание украинцев на внешнюю политику», добавляет эксперт.

«Верховный главнокомандующий Украины хотел бы выглядеть смелым президентом, выступающим против Путина и России, а не президентом-политическим банкротом, не способным обеспечить для своей страны приемлемые социальные стандарты для общества.

Кроме того, участвуя в суде против России, Украина пытается привлечь к себе внимание со стороны администрации президента США, которая выстраивает новые отношения с Брюсселем, Москвой и тем же Киевом».

Напомним, 6 марта Международный суд ООН в Гааге начал слушания по иску, поданному Украиной против России. Ожидается, что слушания продлятся четыре дня. Украина представит аргументы в понедельник и в среду, РФ – во вторник и четверг, пишет РИА Новости.

В понедельник Петр Порошенко на своей странице в Facebook прокомментировал заседание, сообщив, что для Киева наступил «исторический момент».

«Исторический момент: с 6 марта Украина представит доказательства преступлений России в Международном суде ООН в Гааге. Правда сильнее оружия!», – написал глава Украины.

Источник: Невские Новости
https://nevnov.ru/479350-eksperty-poroshenko-pytaetsya-pereklyuchit-vnimanie-ukraincev-na-vneshnyuyu-politiku