Интервью

Выборы в следующем году в Севастополе будут конкурентными

Президиум севастопольского политсовета «Единой России» счел «порочащими и дискредитирующими» заявления главы фракции партии власти в заксобрании, председателя комиссии по бюджету Вячеслава Аксенова. Он жестко раскритиковал работу губернатора Дмитрия Овсянникова, сообщает Коммерсантъ.ru. Аксенов считает, что однопартийцы неверно истолковали его слова, и от своих заявлений отказываться не намерен.

Иван Мезюхо, политолог:

– Политические акторы в городе-герое загодя готовятся к выборам в Законодательное Собрание Севастополя в 2019 году. Именно с этим обстоятельством я связываю критику депутата Вячеслава Аксёнова в отношении губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

К сожалению, группа депутатов Алексея Чалого в Заксобрании своими вечными выяснениями отношений с севастопольскими губернаторами вредит имиджу «Единой России» в городе. Призывы федеральных политиков остановить вынесение ссор в публичное пространство и работать двум ветвям власти сообща над решением социально-экономических проблем Севастополя остались неуслышанными. Команда Алексея Чалого стоит на политическом распутье: экс-народному мэру надо срочно решать вопрос о том, по спискам какой из партий участвовать в грядущих выборах. Последние критические замечания сторонников Чалого в отношении Овсянникова, по моему мнению, несут предвыборный характер.

Кстати, сторонники губернатора в местном информационном пространстве могут справедливо поставить вопрос о том, а что же сделали для города депутаты чаловской группы за время своей каденции? Был ли от них конструктив или только популистское критиканство? Вероятно, выборы в следующем году в Севастополе будут конкурентными, не исключаю, что они могут проходить при активном использовании языка вражды и чёрных PR-технологий.

Источник: «Региональные комментарии»
http://regcomment.ru/opinions/vybory-v-sleduyushchem-godu-v-sevastopole-budut-konkurentnymi/