Интервью

Ещё не пришло время для оценок деятельности Натальи Маленко – крымский политолог

Врио. главы администрации города Симферополя Наталья Фёдоровна Маленко попала в третью группу (73 место) Национального рейтинга мэров российских городов, составленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. 

Комментарий политолога Ивана Мезюхо к экспертному исследованию:

Иван МЕЗЮХО
Политолог, президент Крымской республиканской общественной организации «Региональный институт политических коммуникаций» (2014-2016 гг.)

Написав заявление по собственному желанию, Игорь Лукашев совершил мужественный, мужской поступок. Он признал, что ряд проблемных вопросов крымской столицы ему не удалось решить. Он не стал держаться за пост главы администрации Симферополя и признал неутешительные для него итоги мониторинга работы исполнительной власти города, проведённого силами Совета министров Республики Крым. Он заслуживает уважения.

Конечно, ещё не пришло время для оценок деятельности Натальи Маленко на посту врио главы администрации крымской столицы. Тем не менее можно сказать, что она имеет все шансы в будущем избавиться от приставки «врио».

Маленко – тяжеловес в крымской политике, но самое главное, что она имеет практический опыт работы в местном самоуправлении. До работы в крымском парламенте она возглавляла Киевский районный совет города Симферополя. Она командный, требовательный к себе и подчинённым человек. Кроме того, Маленко имеет давние профессиональные связи с депутатами горсовета, руководством Госсовета республики и членами крымского правительства. В наследство от двух предшественников ей остался громаднейший клубок проблем, который надо оперативно раскручивать. Плохая работа общественного транспорта, ремонт дорог, транспортные заторы – это одни из самых резонансных проблемных тем в последнее время, которые требуют быстрых решений. У Натальи Фёдоровны есть шанс проявить себя в качестве профессионального сити-менеджера. Сейчас идёт формирование команды. Зная лично некоторых её новоназначенных заместителей, могу сказать, что это очень работоспособные и трудолюбивые люди.

Источник: http://russia-rating.ru/info/14504.html