Интервью

В Крыму антироссийскую резолюцию Литвы назвали нездоровой

Антироссийская резолюция, которую из-за инцидента в Керчи принял литовский парламент, является очередным доказательством того, что в Прибалтике культивируются русофобские идеи, а антироссийская риторика лишь указывает на «болезни» литовского государства. 

Такую мысль в беседе с корреспондентом «МК в Крыму» высказал крымский политолог Иван Мезюхо.

По словам политолога, Литва последовательно придерживается антироссийской политики, решая таким образом какие-то свои внутриполитические задачи.

«Заявление литовского Сейма не стоит бумаги, на котором оно напечатано. Вильнюс — несамостоятельный политический центр, решающий за счёт антироссийской риторики свои внутриполитические задачи. Русофобия в Литве поддерживается на государственном уровне и заявление их парламента в очередной раз свидетельствует о наличии этого опасного для общества заболевания в литовском государстве», – считает политолог. Также Мезюхо убежден, что данное заявление литовского парламента ни коим образом не может влиять на принятие решения в отношении России со стороны США.

Напомним, как сообщает ТАСС, вчера парламентарии Литвы на внеочередном заседании приняли антироссийскую резолюцию, в которой из-за инцидента в Керченском проливе призывают Запад ужесточить санкции против Российской Федерации.