Интервью

Обыски в севастопольском правительстве: пока обвинения в адрес Овсянникова голословны

17 ян­ва­ря в пра­ви­тель­стве Се­ва­сто­по­ля про­изо­шла вы­ем­ка до­ку­мен­тов. Об этом со­об­ща­ет ИА REGNUM со ссыл­кой на го­род­ской но­вост­ной пор­тал ForPost. В ма­те­ри­а­ле го­во­рит­ся, что си­ту­а­ция мо­жет быть свя­за­на с рас­сле­до­ва­ни­ем дела о пред­на­ме­рен­ном банк­рот­стве стра­те­ги­че­ско­го пред­при­я­тия «Се­ва­сто­поль­ский мор­ской порт» и «про­да­же его част­ным ли­цам по за­ни­жен­ной сто­и­мо­сти». Кро­ме того, из­да­ние от­ме­ча­ет, что к банк­рот­ству Сев­мор­пор­та мог­ла быть при­част­на ко­ман­да гу­бер­на­то­ра Дмит­рия Ов­сян­ни­ко­ва.

Иван Ме­зю­хо, политолог:

– Ин­фор­ма­ция об обыс­ках в пра­ви­тель­стве Се­ва­сто­по­ля по­яви­лась в ано­ним­ных Telegram-ка­на­лах, в свя­зи с чем эти дан­ные необ­хо­ди­мо тща­тель­но ве­ри­фи­ци­ро­вать, что­бы уста­но­вить их ис­тин­ность. Кро­ме того, ряд Telegram-ка­на­лов, с сим­па­ти­ей от­но­ся­щих­ся к де­пу­та­ту Зак­со­бра­ния Се­ва­сто­по­ля Алек­сею Ча­ло­му, та­к­же про­ком­мен­ти­ро­ва­ли эту ин­фор­ма­цию в при­выч­ном для них ан­ти­гу­бер­на­тор­ском сти­ле. В этой свя­зи слож­но разо­брать­ся в том, где прав­да, а где необъ­ек­тив­ные суж­де­ния и, хуже того, на­ме­рен­ная дез­ин­фор­ма­ция.

Сам факт пуб­ли­ка­ции этой ин­фор­ма­ции, без­услов­но, нега­тив­но от­ра­жа­ет­ся на рей­тин­гах гу­бер­на­то­ра Дмит­рия Ов­сян­ни­ко­ва, тем бо­лее что оп­по­зи­ци­он­ные ру­ко­во­ди­те­лю Се­ва­сто­по­ля мест­ные СМИ уже раз­ду­ли эти ин­тер­нет-све­де­ния. Тем не ме­нее не сто­ит де­лать го­ло­слов­ных об­ви­не­ний в ад­рес Ов­сян­ни­ко­ва.

Не без ос­но­ва­ний по­ла­гаю, что эта ис­то­рия бу­дет иметь про­дол­же­ние, и ано­ним­ные Telegram-ка­на­лы ста­нут раз­жи­гать опуб­ли­ко­ван­ную ра­нее ин­фор­ма­цию. Это бу­дет про­ис­хо­дить в рам­ках внут­ри­по­ли­ти­че­ской вой­ны в го­ро­де-ге­рое, а чем бли­же бу­дет дата вы­бо­ров в Зак­со­бра­ние, тем боль­ше бу­дет опуб­ли­ко­ва­но ком­про­ме­ти­ру­ю­щей ин­фор­ма­ции, ка­са­ю­щей­ся мест­ных по­ли­ти­ков, под­лин­ность ко­то­рой еще необ­хо­ди­мо бу­дет про­ве­рить. Вы­бо­ры в За­ко­но­да­тель­ное со­бра­ние Се­ва­сто­по­ля бу­дут гряз­ны­ми и скан­даль­ны­ми. Это уже по­нят­но.

Источник: «Региональные комментарии»
http://regcomment.ru/main/obyski-v-sevastopolskom-pravitelstve-poka-obvineniya-v-adres-ovsyannikova-goloslovny/