Интервью

Украина не в состоянии вести нормальный диалог по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе – политолог

В ходе Мюнхенской конференции по безопасности США обвинили Россию в том, что она якобы «по факту» взяла паузу и не хочет участвовать в переговорах по урегулированию на Украине. Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

Политолог Иван Мезюхо считает, что причины тут очевидны. В комментарии Новостному агентству “Харьков” он напомнил, что президент Путин уже заявлял о нежелании принимать участие в предвыборном пиаре Порошенко. Глава государства занял правильную позицию по украинскому вопросу, потому что вся активность официального Киева по вопросу мирного урегулирования ситуации в Донбассе сейчас сводится к предвыборным пустым заявлениям, которые несут антироссийский и русофобский характер.

«Россия не желает быть втянутой во внутриполитические свары на Украине. Основные кандидаты в президенты этой страны то и дело делают антироссийские заявления, занимаются откровенной трепотнёй. Сегодня Украина не в состоянии вести нормальный диалог по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе. К сожалению, всё ещё высока вероятность военной провокации, на которую может пойти Петр Порошенко во время второго тура выборов, чтобы мобилизовать праворадикальный электорат», – поделился своим мнением Иван Мезюхо.

Источник: Новостное агентство «Харьков»
https://nahnews.org/1009410-vtyanut-putina-v-predvybornyi-piar-poroshenko-ne-vyidet-pochemu-rossiya-beret-pauzu-s-ukrainoi-do-okonchaniya-vyborov