Интервью

Эксперт: Крымчане уже привыкли к тому, что Киев врёт о положении дел на полуострове

Глава МИД Украины Павел Климкин намеренно искажает реальное положение дел, когда говорит, что за последние пять лет Крым стал «более украинским». Об этом RT заявили в Госдуме. Как отметил депутат от Крыма Руслан Бальбек, подобное утверждение нельзя считать политическим. В Совфеде полагают, что Климкин пытается привлечь внимание стран Запада к украинскому вопросу. По оценке экспертов, с 2014 года качество жизни в Крыму значительно возросло, об этом свидетельствуют опросы общественного мнения. В ближайшие годы на развитие полуострова правительство РФ потратит около 310 млрд рублей.

Все объективные показатели свидетельствуют о том, что жители Крыма всё больше утверждаются в своём выборе, считает политолог Иван Мезюхо.

«Крымчане уже привыкли к тому, что Киев врёт о положении дел на полуострове и, собственно говоря, не обращают внимания на лай украинских политических деятелей. На самом деле за пять лет нахождения Крыма в составе России в регионе увеличилось число сторонников российского выбора», — отметил политолог.

По его словам, этот факт не раз фиксировали федеральные социологические исследовательские организации, которые постоянно работают на полуострове.

Источник: RT
https://russian.rt.com/ussr/article/604611-ukrainskii-krym-klimkin-reakciya-rossiya