Интервью

Крымский политолог: ФСБ контролирует ситуацию

Крымских чиновников будут проверять на наличие второго гражданства. Если подтвердится украинское – госслужащие лишатся должностей. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Николай Езерский во время своего отчета в гордуме Екатеринбурга.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», Езерский считает, что госслужащие, которые сохранили украинское гражданство, не имеют права работать в крымских органах власти.

«Были случаи, что многие с украинским гражданством работали на госдолжностях в Крыму. Сейчас ввели норму, что нужно только российское гражданство для таких должностей. Сейчас ведется работа по выявлению чиновников с двойным гражданством в Крыму», – цитирует слова Езерского агентство  «Новый день».

Политолог Иван Мезюхо напомнил, что в Крыму успешно работают силовые органы, которые систематически выявляют диверсантов и предателей: «Нет необходимости в этой инициативе. ФСБ уже не раз подтвердила свою эффективную работу в Крыму и, если есть к каким-то крымским чиновникам вопросы относительно их гражданства, так этой информацией располагают специальные органы безопасности. ФСБ контролирует ситуацию и знает о неблагонадежных элементах, которые несут ответственность перед законом за свои антигосударственные действия. Я убежден в том, что абсолютно все чиновники, особенно высшего звена, в Крыму проходят проверки, и этих мер достаточно».

Источник: «ПолитНавигатор»
https://www.politnavigator.net/budet-li-zachistka-kryma-ot-chinovnikov-s-ukrainskimi-pasportami.html