Интервью

Уголовное дело на руку Зеленскому – политолог

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сообщил, что против него было возбуждено уголовное дело якобы за «отмывание денег». По словам шоумена, это очередная провокация властей, которые пытаются надавить на лидера предвыборной гонки. Согласно результатам опросов, за него готовы проголосовать более 20% избирателей, за Юлию Тимошенко — 13,9%, за Петра Порошенко — 13,1%. Собеседник RT в партии «Блок Петра Порошенко» отметил, что высокий рейтинг Зеленского стал для всех сюрпризом. Он также предположил, что усилия Киева убедить население в «российских связях» актёра также не принесли результата, а потому руководство страны пошло на более жёсткие меры. В то же время эксперты полагают, что шумиха вокруг шоумена лишь добавляет ему популярности.

Как считает политолог Иван Мезюхо, любая информационная составляющая, даже негативная, в настоящее время играет на руку Зеленскому.

«Чем больше украинская власть инициирует различного рода уголовные разбирательства и потворствует скандалам, связанным с Зеленским, тем больше она его раскручивает. На самом деле, я полагаю, эта скандальная информация не помешает Зеленскому в предвыборной кампании, его не снимут с избирательной гонки, он продолжит борьбу за пост президента», — заметил эксперт.

По его мнению, до 31 марта появится ещё много данных, которые будут выставлять в невыгодном свете того или иного кандидата.

«Вообще, ряд экспертов справедливо заявляют о том, что эти выборы на Украине станут одними из самых грязных за последнее время. Чем ближе дата первого тура, тем больше в соцсетях, в интернете будет проявляться скандальной информации об основных кандидатах в президенты Украины», — заявил Мезюхо в беседе с RT.

Источник: RT
https://russian.rt.com/ussr/article/608741-zelenskii-davlenie-vybory-ugolovnoe-delo