События

Информационно-познавательная беседа ко Дню общекрымского референдума и Дню воссоединения Крыма с Россией

Со дня Крымского референдума прошло ровно пять лет. Ровно пять лет спокойной и стабильной жизни, мира и процветания. Для каждого крымчанина День воссоединения Крыма с Россией является не только важной государственной датой, но и личным праздником. Ведь это историческое событие заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России. 15 марта 2019 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым мы провели информационно-познавательную беседу «Наш Крым – наш выбор», приуроченную ко Дню общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Гостем нашего мероприятия был известный крымский политолог Иван Мезюхо, который рассказал о неспокойном времени, предшествовавшем референдуму, о его подготовке и последующем подсчете голосов, а также о всеобщем воодушевлении, которое захлестнуло крымчан уже после того, как стало известно, что Крым вернулся в Россию. Его рассказ сопровождался тематической видеопрезентацией, представленной сотрудниками библиотеки.

Мероприятие завершилось просмотром книжной выставки «5 лет весны по московскому времени», подготовленной нашими библиотекарями. Представленные на ней издания рассказали о «Крымской весне» со слов живых очевидцев и представителей народного ополчения.

Информация взята с сайта ГБУК “Крымская республиканская библиотека для молодежи”: http://www.krbm.ru/informacionno-poznavatelnaya-beseda-ko-dnyu-obshhekrymskogo-referenduma-2014-goda-i-dnyu-vossoedineniya-kryma-s-rossiej-nash-krym-nash-vybor/