Интервью

Политолог: Киев использует встречу Климкина с Трампом для пропаганды

10 мая состоялась встреча президента США Дональда Трампа с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Интересно, что ранее глава Соединённых штатом принял руководителя внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова. Политолог Иван Мезюхо в беседе с НСН посчитал такое совпадение очевидным.

«Я не верю в случайности, поэтому встреча Трампа с  представителем министерства иностранных дел Украины после встречи с представителем внешнеполитического ведомства Российской Федерации выглядит совершенно очевидно. Украина на сегодняшний день – государство, подконтрольное США и Евросоюзу. Безусловно, Дональд Трамп с представителем министерства иностранных дел Украины обсудил военный конфликт на востоке украинского государства. Обсуждая этот вопрос, нельзя не учитывать мнение по данной проблематике  Москвы, поэтому ранее и состоялись контакты между американской и российской стороной», – отметил эксперт.

По словам Ивана Мезюхо, Украина использует встречу главы МИД с Трампом для пропагандистских целей.

«Для Украины это очень важная встреча, потому что до сих пор Дональд Трамп игнорировал высших должностных лиц Украины, не встречался с ними, не принимал участие в каких-то международных мероприятиях, поэтому Украина попытается использовать эту встречу для своих внутренних пропагандистских целей», – заверил НСН политолог.

Климкин и Трамп во время встречи обсудили ситуацию в Донбассе, затронули вопрос Крыма. Об этом на своей странице в Facebook рассказала первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко, сообщает RT.

Источник: Информационное агентство “Национальная Служба Новостей (НСН)”

http://nsn.fm/nsn-audio/politolog-kiev-ispolzuet-vstrechu-klimkina-s-trampom-dlya-propagandy.html