Интервью

Политолог прокомментировал наличие недвижимости в Крыму у супруги избранного президента Украины

Новоизбранный президент незалежной заявил, что у Украины и России из общего – только госграницы. Однако, уже далеко не секрет, судя по его официальной декларации, как минимум президента Украины связывает с Россией еще и квартирка в Крыму. И не абы где, а в приморском поселке Ливадия под Ялтой. Квартирка – элитный трехкомнатный пентхаус с видом на море и горы площадью 129,8 квадратных метров, купленный женой комика Еленой Зеленской.

КОМПЕТЕНТНО

Иван МЕЗЮХО, политолог:

– Если у супруги избранного президента Украины есть недвижимость в Крыму, то сразу же возникает вопрос о том, а каким же образом она оплачивает коммунальные услуги? Если Елена Зеленская не имеет долгов по коммунальным услугам за эту недвижимость, тогда она, вероятно, осуществляла платежи через крымские банки? В таком случае первая леди Украины фактически признала российский статус полуострова. Так это или нет, судя по интересу к этой теме, узнаем в ближайшем будущем.

Если же семья Зеленских решить продать эту недвижимость, то им придется признать эту собственность, как находящуюся на территории российской Республики Крым. Полагаю, что они не пойдут на этот политический риск в ближайшее время. Если слухи о том, что чета Зеленских или кто-то из них двоих, посещали российским Крым за последние пять лет, подтвердятся, то в таком случае избранному главе украинского государства не избежать скандала.

Источник: «КП»-Крым»
https://www.crimea.kp.ru/daily/26973/4031712/