Интервью

Политолог о начале избирательной кампании в Севастополе

Эксперт  прокомментировал предстоящие выборы в Законодательное собрание Севастополя.

«У КПРФ определенно есть неплохие шансы пройти в законодательное собрание. Этому способствует и повышенная активность коммунистов в последнее время, и федеральная протестная повестка этого года, и конечно, кризис между двумя ветвями власти города-героя, который позволяет оппозиционным силам строить свою программу на активной критике власти. КПСС и «Родина» являются конкурентами КПРФ, но я думаю, что именно КПРФ способна набрать наибольшее число голосов среди всех левых сил», – считает политолог Иван Мезюхо.

Список из 18 человек, который пойдут на парламентские выборы, на этой неделе озвучили и в «Партии Дела». Лидерами стали председатель крымского отделения Игорь Берсенев писатель Платон Беседин и член правления Союза ветеранов Афганистана Севастополя, первый вице-президент федерации тенниса Севастополя Александр Ильин. При этом глава севастопольской ячейки, которая была зарегистрирована только в мае этого года, Иван Гридасов не вошел в первую тройку.

«Это новая партия для Севастополя. И пока она может запомниться только известными именами в своем списке. Я думаю, перспективы у этой партии пока не очень радужные. Но сентябрьские выборы в Севастополе непредсказуемы в силу местных политических конфликтов, и мелкие политические силы рассчитывают сыграть на этих противоречиях», – говорит Иван Мезюхо.

Источник: «ФедералПресс»
http://fedpress.ru/article/2249165