Интервью

Дополнительные выборы в Крыму продемонстрировали убедительную победу «Единой России», — крымский политолог

Дополнительные выборы по мажоритарным округам в Государственный совет Республики Крым и муниципалитеты полуострова продемонстрировали убедительную победу партии «Единая Россия».

«Можно сказать, что лишь эта политическая сила активно работала с избирателями. Представители из числа «думской оппозиции» не проявили активность в ходе избирательной гонки по выборам в муниципалитеты и Госсовет Крыма. Этот избирательный процесс прошёл в спокойной демократической обстановке», — сказал КИА крымский политолог Иван Мезюхо.

Он добавил, что невысокая явка на избирательных участках связана с тем, что никогда на внеочередных выборах не наблюдается ажиотажа среди электората.

«В определённой мере снижает явку и погода, продолжающееся в Крыму «бабье лето». Многие люди отправились на море и различные места отдыха. В целом, явка в Крыму сродни общероссийской. Говорить о том, что она катастрофически низкая, – не стоит», — добавил Мезюхо.

Как ранее сообщало КИА, На дополнительных выборах в Госсовет Крыма по двум одномандатным округам на 18 часов проголосовало чуть более 21% избирателей.

Источник: КИА

 https://kianews24.ru/news/dopolnitelnie-vibori-v-krimu-prodem/