События

Ток-тейбл «Твои права, студент»

20 сентября в Молодёжке для студентов Симферопольского автотранспортного техникума состоялся ток-тейбл с крымским политологом Иваном Мезюхо. Тема встречи – права студентов.

Актуальность темы для пользователей Молодежки очевидна – подавляющее большинство читателей завтрашние студенты или уже учатся в вузах. Для студентов очень важно знать свои права и обязанности, закрепленные Конституцией и законами Российской Федерации. Это служит гарантией обеспечения продуктивного учебного процесса.

Разговор получился интересным и динамичным. Спикер на наглядных примерах объяснил гендерные и социальные различия в правах граждан Российской Федерации, а также рассказал о правовых отношениях в других странах.

Сотрудники библиотеки подготовили для читателей тематическую комментированную книжную выставку — «Студенческие права».

Общение в форме активного диалога вызвало большой интерес у студентов, каждый из них получил возможность высказать свою точку зрения и задать спикеру интересующие вопросы.
Информация взята с сайта ГБУК “Крымская республиканская библиотека для молодежи”: http://www.krbm.ru/novosti/meroprijatija/tok-tejbl-tvoi-prava-student.html