Интервью

Политолог: История с вышкой на Чонгаре – повод для проверки Минстеця на коррупцию

Правоохранительным органам Украины следовало бы устроить антикоррупционное расследование в министерстве информационной политики по результатам установки на Чонгаре вышки якобы для вещания на Крым.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил крымский политолог Иван Мезюхо, комментируя данные главы Генической райгосадминистрации Алексея Воробьева о том, что вышка на Чонгаре неожиданно начала усиливать трансляцию российских радиопрограмм на украинскую территорию.

«Само строительство и эксплуатация телевышки на Чонгаре — это пустая трата денег. Все крымчане знают, что при хороших погодных условиях крымские телеканалы ловят в Херсонской области и наоборот.

В принципе, украинские телеканалы и радиостанции в Крыму практически не слушают и не смотрят, хотя в 21-м веке и без вышки нет никаких сложностей для того, чтобы смотреть любой телеканал любого государства в интернете или кабельных сетях.

Вообще, мне кажется, что строительство этой вышки на Чонгаре было очередной коррупционной схемой украинских чиновников. Возможно, и чиновников, работающих в Министерстве информационной политики Украины, среди которых есть и крымчане», — заявил Мезюхо.

Источник: «ПолитНавигатор»

http://www.politnavigator.net/politolog-istoriya-s-vyshkojj-na-chongare-povod-dlya-proverki-minstecya-na-korrupciyu.html