Видео

И. Мезюхо: «На примере кровавых событий в Каталонии мы, крымчане, видим, чего избежали»

Европа в очередной раз игнорирует волю народа. В Каталонии было нарушено право людей на самоопределение.

Об этом телеканалу «Крым 24» 2 октября 2017 г. заявил политолог Иван Мезюхо. По его словам,  Республику от подобной участи в 2014 году спасло не только стремление жителей полуострова вернуться в состав России, но и присутствие «вежливых людей».  Эксперт подчеркнул –  Мадрид, который не признаёт референдум в испанской республике, сам подталкивает Каталонию к отделению. Провокационные действия испанского правительства и насилие могут стать причиной радикальных настроений и в других регионах этой страны.

«На примере кровавых событий в Каталонии, мы, крымчане, видим, чего избежали. Мы избежали насилия со стороны Киева, потому что нас охраняли «вежливые люди», представители народного ополчения и множественные гражданские активисты, которые вышли на улицы Симферополя, других городов и населённых пунктов Крыма, чтобы отстоять право крымчан на самоопределение», – говорит политолог Иван Мезюхо.

Запись комментария: https://youtu.be/-1emzexAEnA

По информации Информационного портала  «Телерадиокомпания «Крым»: http://1tvcrimea.ru/pages/news/067764-i-mezjuho-na-primere-krovavyh-sobytij-v-katalonii-my-krymchane-vidim-chego-izbe