Интервью

Антикрымские заявления Собчак: пиар или глупость – мнение политолога

Будет ли кто-то голосовать за скандальную блондинку и что значил бы ее приход на пост президента, выяснила НАША.

Кандидат на пост президента России Ксения Собчак, ведет очень активный диалог с журналистами, и почти каждый день СМИ публикуют ее резкие заявления в сторону Крыма. Многие реагируют на такое поведение скандальной блондинки агрессивно. На полуострове люди не собираются поддерживать ее на выборах. НАША узнала экспертное мнение, с какой целью Собчак делает антикрымские заявления практически каждый день

PR или политическая позиция? 

Первый вопрос, который интересует всех крымчан – это причина такого поведения Ксении. Одни утверждают, что это ее непоколебимое мнение о Крыме, другие говорят – “Обычный пиар”. Специалисты же уверены, что это целенаправленная эксплуатация крымской тематики, ради однодневного привлечения внимания.

– На первый взгляд, заявление Ксении Собчак свидетельствует об ее низкой информированности в отношении событий общекрымского референдума 2014 года. С другой же стороны, у нее есть помощники, политические консультанты, которые, наверное, советуют ей эксплуатировать крымскую тематику с целью получения максимального информационного эффекта, выраженного в тиражировании и обсуждении ее одиозного заявления в СМИ. Надо сказать, что высказываясь по теме Крыма, Собчак всегда получает желаемое – о ней говорят, ее обсуждают и осуждают, но, главное здесь слово – “говорят”. Она ведь и не стремится к победе на выборах. У нее другие задачи, – рассказал политолог Иван Мезюхо. 

“Количество голосов за нее будет ничтожным!”

Также он заявил, что голосовать в Крыму за бывшую ведущую проекта “Дом-2” никто не собирается.

– Крымчане не поддержат Ксению Собчак на президентских выборах. Может быть какая-то численность избирателей, на уровне нуля процентов с хвостиком, сделает выбор в ее пользу, но такое количество голосов будет ничтожным. В Крыму есть свой фаворит на президентских выборах – это действующий глава государства Владимир Владимирович Путин. Собчак же, своими антикрымскими заявлениями, оскорбила жителей полуострова и отношение к ее персоне теперь еще хуже, чем было. 

“Приход к власти Ксении Собчак означал бы международный позор”

Для всех в России очень важно, кто же займет лакомое место, а главное, что этот человек сможет сделать для страны и народа. Политолог Иван Мезюхо отметил, что Собчак опозорила бы Россию на весь мир.

– Приход такого политика к власти, как она, означал бы утрату суверенитета страны, разрушение территориальной целостности государства. Для Крыма и России в целом, теоретический приход к власти Ксении Собчак означал бы международный позор, серьезные негативные геополитические трансформации и провал во внутренней политике.

Источник: “Наша газета – Крым” http://ncrim.ru/news/view/06-12-2017-antikrymskie-zayavleniya-sobchak-piar-ili-glupost-mnenie-politologa