События

Полуостров свободный

В день референдума о государственном и правовом статусе Крыма в 1991 году, когда крымчане проголосовали за восстановление Крымской автономии, был учрежден один из значимых государственных праздников полуострова — День Республики Крым. С тех пор ежегодно 20 января крымчане празднуют это событие.

В Молодёжной библиотеке 18 января 2018 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялся информационный час «Полуостров свободный» приуроченный ко Дню Республики Крым. Для студентов торгово-экономического колледжа выступил известный крымский политолог Иван Мезюхо. Он рассказал об истории праздника, а также подчеркнул важность этого исторического события для жителей Крыма. Также политолог уделил большое внимание современной геополитической ситуации и ответил на вопросы гостей библиотеке о перспективах развития Крыма.

Важно отметить, что в вопросах самоопределения Крыма его жители проявили активную гражданскую позицию и политическую зрелость, что отразилось в результатах референдума. Этот факт и на сегодняшний день обеспечивает полуострову особое положение и уникальный вектор поступательного движения на пути к успеху и самоутверждению в составе суверенной России. Такие мероприятия направлены на воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Информация взята с сайта ГБУК “Крымская республиканская библиотека для молодежи”: http://www.krbm.ru/poluostrov-svobodnyj/