Месяц: Март 2018

Мнение: “предвыборный” ролик Савченко на Украине воспримут с юмором

Надежда Савченко опубликовала “предвыборный” ролик. В эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо высказал мнение, что скандально известный депутат использует все возможности для привлечения внимания к своей персоне.

Политолог: Савченко может повторить историю Тимошенко

Задержанная депутат Верховной рады Надежда Савченко объявила голодовку в зале суда. В эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо предположил, к каким последствиям может привести задержание и возможный арест Савченко.

Политолог прокомментировал новость об отставке вице-губернатора Севастополя Вячеслава Гладкова

С письмом к ушедшему в отставку вице-губернатору Севастополя Вячеславу Гладкову обратились общественники. Они просят чиновника не покидать город, говоря, что никто другой за последние годы не сделал больше «для консолидации городского сообщества». Между тем наблюдатели полагают, что с увольнением Гладкова политические конфликты в Севастополе не закончатся. И Гладков, и Овсянников постараются всячески мешать друг другу в карьерном росте.

Мнение: Киев уже сам понимает, чьим на самом деле является Крым

В Киеве раскритиковали Запад за его “готовность не замечать” воссоединение Крыма с РФ. Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik предположил, зачем украинское руководство “выдает на-гора” подобные заявления.

“Если бы на Украине было разрешено двойное гражданство, то весомая часть украинского общества уже бы давно обзавелась российским паспортом”

Три миллиона граждан Украины могут перейти в российское гражданство, если Киев все же решит разорвать дипломатические отношения с Россией. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов

Эти выборы ознаменовали завершение политической интеграции Крыма и Севастополя – крымский политолог

Выборы президента России в Республике Крым и Севастополе ознаменовали собой завершение процессов интеграции регионов в российское правовое поле, считает крымский политолог Иван Мезюхо.