Месяц: Сентябрь 2019

Эксперт: На протяжении последних месяцев Украина переживает один внешнеполитический провал за другим

В текущих политических реалиях Украина не может игнорировать Россию, а потому Киеву необходимо поддерживать диалог с Москвой. Такое мнение выразила глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько. Вместе с тем она заявила, что Киев считает «несправедливым» полноправное возвращение Москвы в ассамблею.

“Своим неадекватным поведением Украина только привлекла внимание к содержанию докладов крымчан”

Бюро по демократическим институтам и правам человека организует в столице Польши международную конференцию ОБСЕ, куда съезжаются полторы тысячи делегатов из 57 государств – как участников ОБСЕ, так и стран-партнеров.

Что стоит за словами властей Украины о «неудачниках» в СНГ

Украина не должна возвращаться к работе в рамках СНГ, потому что это «клуб неудачников», заявил в интервью «Европейской правде» вице-премьер Украины по вопросам интеграции с Евросоюзом Дмитрий Кулеба.

Эксперт назвал логичным отказ Пушилина на предложение Лукашенко о введении миротворцев

Донецкая Народная Республика не нуждается во введении миротворческого контингента Белоруссии в Донбасс, так как самостоятельно обеспечивает порядок на своей территории и на границах. Об этом сообщили в пресс-службе главы ДНР Дениса Пушилина.

Политолог: Главное для Запада — поддержание антироссийского курса украинским государством

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего выступления на сессии Генассамблеи ООН обвинил Россию в «агрессии» против Украины. Он привёл в качестве примера случай с известным украинским оперным певцом Василием Слипаком, который выступал на ведущих мировых площадках и был солистом Парижской национальной оперы.