Месяц: Май 2021

Эксперт: Процедура праймериз повышает интерес граждан к избирательному процессу

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Instagram назвал плюсы от проведения внутрипартийного голосования по отбору кандидатов в депутаты для политических партий.

Эксперт оценил проведение праймериз для политсистемы России

26 мая 2021 г., политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в эфире ток-шоу «Без обмана» на телеканале «Миллет» оценил проведение процедуры предварительного голосования для политической системы Российской Федерации.

Эксперт: Перенос места для заседаний ТКГ — это способ для намеренного затягивания диалога Киевом

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Facebook заявление главы украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе Леонида Кравчука о необходимости переноса площадки для переговоров по Донбассу из Минска в Швейцарию или Финляндию.

Эксперт прокомментировал арест Романа Протасевича

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в своём TikTok-аккаунте прокомментировал арест главреда оппозиционного белорусского телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича.

Эксперт: История открывает путь Минску для признания Крыма частью России

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Instagram оценил перспективы признания Республикой Беларусь Крыма частью Российской Федерации.

Эксперт: Девять лет – это справедливое обвинение в отношении Чубарова

Главарь признанного в России экстремистским меджлиса крымско-татарского народа, экс-депутат Верховной рады Рефат Чубаров может быть осужден на девять лет колонии за организацию массовых беспорядков в 2014-м году.

Новые возможности партии “Зеленые”: что даст политсиле лидер Нагибин

После избрания председателем Российской экологической партии “Зеленые” основателя и главы “Зеленого патруля” Андрея Нагибина в политсиле разгорелся скандал. Бывший лидер “Зеленых” Анатолий Панфилов не согласен со своей отставкой и обвиняет нового лидера в рейдерском захвате партии. Ситуацию оценил политолог, председатель Центра политического просвещения Иван Мезюхо.

Эксперт прокомментировал арест бывшего главреда телеграм-канала Nexta Протасевича

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Facebook прокомментировал арест бывшего главного редактора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича в аэропорту Минска.

Эксперт: Украина боялась крымский парламент

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Facebook поздравил всех, кто имеет отношение к развитию парламентаризма на полуострове с Днём Государственного Совета Республики Крым.