Месяц: Март 2021

Эксперт: Западу не нужно высокотехнологичное государство в лице Украины

31 марта 2021 г., политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо принял участие в эфире радио «Спутник в Крыму». Вместе с обозревателем Андреем Матюхиным эксперт обсудил следующие новости:

Эксперт: Зеленский и не собирается выполнять минские договорённости

Президент России Владимир Путин в формате видеоконференции провёл переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры обсудили ряд актуальных вопросов внешней политики, в частности ситуацию на востоке Украины.

На праймериз ЕР за две недели выдвинулся 61 действующий депутат Госдумы

На праймериз «Единой России» для отбора кандидатов в Госдуму за две недели с начала регистрации выдвинулся 641 человек, зарегистрировано 400, в том числе 61 действующий депутат Госдумы. Об этом 30 марта рассказали члены федерального организационного комитета предварительного голосования партии.

Эксперт предложил судить лидеров «евромайдана»

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Facebook прокомментировал решение Комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы создать комиссию, которая будет расследовать вопрос воссоединения Крыма с Россией.

Эксперт считает, что новому главе Симферополя необходимо наладить связи с общественностью

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в социальной сети «Одноклассники» прокомментировал результаты конкурса на замещение должности главы администрации города Симферополя.

Эксперт: Именно Киев нарушает права человека на полуострове

27 марта 2021 г., политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik оценил планы властей Крыма подать иски в международные суды на Украину за устроенные блокады полуострова.

Фейковый рейтинг ЦУР должен заставить задуматься о национальной безопасности — политолог

В сети появился рейтинг глав регионов, якобы оценивающий их взаимодействие с Центрами управления регионами (ЦУР). «Липовый» рейтинг опубликовали крупные ТГ-каналы. Затем на официальных каналах, представляющих ЦУР, появилось сообщение, что исследование является фейковым. Эксперт оценивает случай, как пример информационных войн.

Эксперт указал на проблемы в столице Крыма, которые ждут нового мэра Симферополя

В понедельник, 29 марта, состоится конкурс на замещение должности главы администрации города Симферополь, документы на участие подали восемь человек. Претендуют на пост как представители действующей власти, так и те, кто никогда не были в политике. Подробно со списком кандидатов можно ознакомиться на сайте городской администрации.