Месяц: Февраль 2018

Политолог Иван Мезюхо назвал переход Крыма из Украины в Россию демократическим процессом

27 февраля 2018 г. политолог Иван Мезюхо в эфире телеканала «Крым24» назвал переход Крымского полуострова из состава Украины в состав Российской Федерации демократическим процессом.

Политолог Иван Мезюхо о лишении полномочий одного из членов Общественной палаты Севастополя

Общественная палата Севастополя большинством голосов проголосовала за лишение полномочий Олега Гасанова, постоянного критика бывшего спикера заксобрания Алексея Чалого. Активная борьба «чаловских» членов палаты с «губернаторскими» парализовывала работу органа на протяжении последних полутора лет. Губернатор Дмитрий Овсянников предлагал даже распустить палату. Опрошенные «Клубом Регионов» эксперты расходятся в оценке влияния главы города на ситуацию с Гасановым. Политолог Олег Бондаренко склонен расценивать это как «компромисс» со стороны Овсянникова, а Иван Мезюхо уверен, что с уходом Гасанова палата не перестанет быть «местом раздора».

Эксперт прокомментировал заявление Саакашвили о скором возвращении на Украину

Политолог Иван Мезюхо в разговоре с RT прокомментировал заявление бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о скором возвращении на Украину, несмотря на запрет въезда в страну до 2021 года от Госпогранслужбы Украины.

Иван Мезюхо: где-где, а в Крыму точно не будет никаких проблем с электоральной активностью населения

Некоторые регионы отказались от проведения референдумов и опросов на тему благоустройства для повышения явки. О том, почему эта тема неактуальная для Крыма, рассказывает эксперт Иван Мезюхо:

Политолог объяснил желание Порошенко участвовать в суде по делу о событиях на Майдане

Политолог Иван Мезюхо в разговоре с RT предположил, что президент Украины Пётр Порошенко решил участвовать в судебном процессе по делу о событиях в Киеве 2014 года в качестве свидетеля, чтобы повысить свой рейтинг.

Эксперт об инциденте с украинскими морпехами: война усугубила проблемы ВСУ

Украинские военные расстреляли четырех сослуживцев в Донецкой области. Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik отметил, что и до государственного переворота и начала войны в Донбассе ВСУ находились не в лучшем состоянии, а теперь — тем более.