Месяц: Ноябрь 2018

“В свете систематических провокаций украинской власти Россия вынуждена проводить тщательный досмотр кораблей”

Так называемое украинское «Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинТОТ) обнаружило чрезвычайно большое скопление кораблей в Керченском проливе.

Политолог оценил слова Климкина об “убийстве” десятков соглашений с Россией

Глава МИД Украины Павел Климкин анонсировал разрыв в одностороннем порядке десятков соглашений с Россией. Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik отметил, что на Украине сложилась устойчивая тенденция на обострение отношений с РФ.

Анонс

30 ноября 2018 г. политолог Иван Мезюхо примет участие в прямом эфире радио «Спутник в Крыму». Время начала эфира: 08:04.

Иван Мезюхо: Порошенко, как верховный главнокомандующий, несёт всю полноту ответственности за провокацию ВМСУ

Из Черного в Азовское море отправился российский тральщик «Вице-адмирал Захарьин». Об этом днем во вторник, 28 ноября сообщило Reuters. В агентстве также подчеркнули, что Азовское море, которое используется Россией и Украиной, стало зоной повышенной напряженности после инцидента в Керченском проливе.

Россия вправе размещать любые образцы вооружения на территории Крыма и Севастополя – эксперт

В Крыму будет нести боевое дежурство ещё один зенитный ракетный комплекс С-400. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Дивизион станет четвёртым по счёту на полуострове.

Политолог: Есть и те крымчане, которые пострадали от действий Ощадбанка

Украинский государственный Ощадбанк выиграл в Париже у России почти полтора миллиарда долларов — и тоже за потерю крымских активов. А теперь собирается изъять не только эти деньги или собственность, но и еще и пени — почти 100 тысяч долларов в день, или 36 млн в год. Россия, конечно, решение не признает и платить не станет. Можно судиться дальше, но шансов, наверное, нет.

Ещё не пришло время для оценок деятельности Натальи Маленко – крымский политолог

Врио. главы администрации города Симферополя Наталья Фёдоровна Маленко попала в третью группу (73 место) Национального рейтинга мэров российских городов, составленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.