Месяц: Ноябрь 2019

Эксперт: Вашингтон мечтал изгнать Черноморский флот из Севастополя

Политолог Иван Мезюхо в своём Telegram-канале прокомментировал слова бывших украинских дипломатах о планах открытия диппредставительства США в Севастополе во времена президентства Виктора Ющенко.

Политолог: Иностранным гражданам никто не запрещает жить и работать в Крыму

Около трех тысяч жителей Крыма отказались получать российское гражданство после воссоединения полуострова с Россией. Об этом в интервью «РБК-Украина» рассказала заместитель т.н. «постоянного представителя украинского президента в Автономной Республике Крым» Тамила Ташева.

«Любой диалог – лучше его отсутствия»: эксперт об итогах заседания Контактной группы в Минске

В Минске состоялось заседание Контактной группы, на котором в том числе был поднят вопрос о принятии необходимых поправок к закону об особом статусе Донбасса.

Политолог оценил согласие Apple отображать Крым как часть РФ

27 ноября 2019 года политолог Иван Мезюхо принял участие в программе «Итоги дня» на радио «Спутник в Крыму». Вместе с обозревателем Андреем Матюхиным эксперт оценил актуальные политические события международной политики с крымским подтекстом.

Анонс

27 ноября 2019 года политолог Иван Мезюхо примет участие в вечерней программе на радио «Спутник в Крыму». Время начала: 18:30.

Что стоит за призывом партии Порошенко по российскому газу

Партия экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» опубликовала призыв отказаться от идеи возобновления прямых закупок газа из России, так как это является «серьезной угрозой национальной безопасности». Заявление опубликовано на официальном сайте партии.