Месяц: Март 2020

Политолог прокомментировал земельную реформу на Украине

Нетрудно догадаться, что население видит спешку Верховной Рады и президента Владимира Зеленского, пытающихся как можно скорее «протолкнуть» земельную реформу. Пугает ли это украинские власти возможностью потери рейтинга? Более подробно об этом рассказал в беседе с Новостным агентством «Харьков» политолог Иван Мезюхо: 

Политолог: Есть люди, которые не желают принимать реальность

Политолог Иван Мезюхо в своём telegram-канале оценил поведение граждан, нарушающих режим самоизоляции, введённый в связи предупреждением распространения коронавируса. Коронавирус меняет привычный нам быт и в целом окружающий нас мир. Каждое утро просыпаешься в немного изменённой реальности: то и дело властями всех уровней вводятся новые меры по предупреждению распространения COVID-19. Есть люди, которые не желают принимать реальность. Некоторые мои земляки-крымчане постят радостные фотографии с прогулок на природе, сопровождая их комментариями, что крымское море и горы уберегут их от коронавируса. И дай-то Бог, чтобы они не заболели, но то, что они подвергают потенциальной опасности не только себя, но и своих близких и незнакомых, останется на их совести. Тем, кто не хочет осознавать и принимать вынужденные перемены, всё же придётся свыкнуться с мыслью о том, что они не смогут в это исключительное время не менять своих привычек и устоявшейся жизни. По-другому не будет. Конечно, пандемия отразится на мировой экономике. Уже понятно, что эта ситуация повлияет на политический процесс и оставит след в культуре XXI века. Прогнозы не работают. В интересное время живём. Источник: https://t.me/mezyukho/878  

Политолог оценил указ о запрете иностранцам владеть землёй в Крыму

Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий иностранным гражданам и лицам без гражданства владеть земельными участками в четырех регионах страны. Под запрет попали территории Крыма, Севастополя, Астраханской и Калининградской областей.