Месяц: Сентябрь 2020

Эксперт: Развожаев всегда спрашивает мнение местных жителей по самым разнообразным вопросам.

В Севастополе на общественных слушаниях по вопросу размещения медицинского кластера участники дискуссии поддержали предложение главы региона Михаила Развожаева разместить важнейший социальный объект на Фиолентовском шоссе. Поскольку проект имеет высокую социальную значимость, а его реализация сопряжена с вырубкой части зеленых насаждений, то вопрос был вынесен на общественные слушания. Обсуждение длилось 2,5 часа, в нем приняли участие более 300 горожан.

Иван Мезюхо: После воссоединения Крыма c РФ никто больше не может называть Россию региональной державой

После воссоединения Крыма с РФ никто в мире больше не может называть Россию региональной державой. Об этом заявил эксперт КС НКО, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в ходе круглого стола «Закат однополярного геополитического мироустройства», состоявшегося 24 ноября на площадке КС НКО.

Председатель РНКА «Белорусы Крыма» примет участие в проекте #ДержимВКурсе

1 октября, в рамках проекта #ДержимВКурсе, на странице Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» в Instagram состоится прямой эфир с председателем РНКА «Белорусы Крыма», советником Председателя Общественной палаты РК Романом Чегринцом.

Политолог оценил заявление первого замглавы украинской делегации в ТКГ в Минске о ситуации на Донбассе

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Instagram прокомментировал заявление первого заместителя главы украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе в Минске Витольда Фокина о том, что он не видит никакого подтверждения того, что на Донбассе ведётся война между Украиной и Россией.

Эксперт оценил информацию о введении новых санкций за строительство Крымского моста

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице во «ВКонтакте» оценил сообщение журналиста и редактора Radio Free Europe/Radio Liberty по Европе Рикарда Йозвяка о том, что послы ЕС одобрили санкции против двух физических и четырех юридических лиц за строительство Крымского моста.

Жители не поддержали: почему отказались от водного проекта Крыма

Счет­ная па­ла­та Рос­сии рас­кри­ти­ко­ва­ла чи­нов­ни­ков Кры­ма за про­вал фе­де­раль­ной це­ле­вой про­грам­мы (ФЦП). 75% пла­но­вых по­ка­за­те­лей не до­стиг­ну­то, но по­тра­че­но 72% средств – это 127 млрд руб­лей. Пла­ни­ро­ва­лось, что на эти сред­ства от­кро­ют но­вые ме­ста в шко­лах и дет­ских са­дах. По-преж­не­му ост­ро сто­ит во­прос с во­дой. Ра­нее та­к­же ста­ло из­вест­но, что вла­сти Кры­ма от­ка­за­лись от ре­а­ли­за­ции про­ек­та по пе­ре­брос­ке воды реки Кок­коз­ки.

Эксперт прокомментировал информацию о появлении американских БЛА у границ Крыма

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Facebook прокомментировал сообщения о появлении американких беспилотников у границ Крыма.