Месяц: Октябрь 2020

Политолог объяснил важность личного визита вице-премьера Хуснуллина в Крым

Вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин 30 октября с рабочим визитом посетил Севастополь и встретился с главой города Михаилом Развожаевым. Вместе они проинспектировали ряд объектов, которые сейчас строятся для решения проблем водоснабжения в Севастополе.

Председатель КРОО «Центр политического просвещения» вручил Благодарственное письмо Председателю РНКА «Белорусы Крыма»

30 октября 2020 года политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо вручил Благодарственное письмо КРОО «Центр политического просвещения» председателю Общественной организации «Региональная национально-культурная автономия белорусов Республики Крым «Белорусы Крыма» Роману Чегринцу за участие в просветительском проекте #ДержимВКурсе. Глава Центра политпросвещения выразил уверенность в сохранении дружественных отношений и поблагодарил за открытый разговор о деятельности белорусской общины в Крыму.

Глава Центра политпросвещения вручил Благодарственное письмо главному редактору «Крымской газеты» и «Крымского журнала»

30 октября 2020 года политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо вручил Благодарственное письмо КРОО «Центр политического просвещения» заслуженному журналисту Крыма, главному редактору «Крымской газеты» и «Крымского журнала» Марии Волконской за участие в просветительском проекте #ДержимВКурсе. Иван Мезюхо поблагодарил Марию Волконскую за открытый и честный разговор о качестве журналистики в Крыму, а также выразил уверенность в сохранении дружественных отношений.

Экс-командир «Беркута» в Севастополе Сергей Колбин стал сенатором

Депутаты законодательного собрания Севастополя на заседании в четверг практически единогласно (20 из 23) проголосовали за наделение полномочиями члена Совета Федерации депутата Сергея Колбина. Он был избран в 2019 г., а до этого служил в силовых структурах Севастополя. Так, с 2004 по 2016 г. он занимал пост командира ОМОН «Беркут» Севастополя. По словам Колбина, его части противостояли участникам майдана в Киеве, а после этого помогали при организации референдума в марте 2014 г. о присоединении Крыма к России.

Руководитель Центра политпросвещения возложил цветы к памятнику дважды Героя Советского Союза Амет-Хану Султану

Сегодня, 29 октября 2020 года политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо возложил цветы к памятнику дважды Героя Советского Союза Амет-Хану Султану в Симферополе. Глава Центра политпросвещения отметил, что разговоры об открытии памятника велись давно, но только после воссоединения Крыма с Россией этому событию было суждено сбыться.

Эксперт: у Эрдогана существует собственная стратегия в отношении Крыма

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал интервью турецкой газете Haberler, в котором заявил, что не считает Крым ни российским, ни украинским. Турецкий лидер пояснил, что, с его точки зрения, в 1783 году Россия “несправедливо отняла Крым у Османской империи и эта земля должна быть возвращена империи прогресса современной Турции”.

Эксперт: Лукашенко не стоит выводить своих сторонников на улицы в нынешних условиях

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в своём TikTok-аккаунте оценил сегодняшние действия белорусских властей во время массовых протестов, которые начались после подведения итогов президентских выборов.

Эксперт прокомментировал информацию о «преследовании» ПЦУ в Крыму

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице во «ВКонтакте» прокомментировал информацию о якобы преследовании Россией Православной церкви Украины в Крыму.