Месяц: Июнь 2021

Эксперт: USAID спонсирует собственные интересы, которые заключаются в разграблении украинского национального богатства

Агентство США по международному развитию планирует заключить контракт со специалистами, которым предстоит заняться преобразованием финансового сектора Украины. В частности, планируется создать в стране современный и конкурентный рынок, «соответствующий стандартам Евросоюза». Как отмечается в документе ведомства бюджет программы составит $5 млн.

Эксперт считает, что УЕФА необходимо поучиться у румынских полицейских

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Instagram прокомментировал не допуск полицией Румынии на матч Украина — Австрия в рамках Евро-2020 двух украинских болельщиков с флагом Украины с изображёнными на нём границами Крыма и надписью «Crimea is Ukraine».

22 июня – День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня 2021 г., политолог, глава КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю. А. Гагарина в г. Симферополе.

Эксперт: Некоторая стабилизация в российско-американских отношениях произошла

22 июня 2021 г., политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо принял участие в эфире радио «Спутник в Крыму». Вместе с обозревателем Андреем Матюхиным эксперт обсудил следующие новости:

Эксперт прокомментировал продление Евросоюзом санкций против Крыма

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в эфире программы «Вести Крым» на телеканале «Россия 1» прокомментировал продление на год Европейским союзом санкций в отношении Крыма и г. Севастополя.

Эксперт: Отмена украинской «СЭЗ» никак не повлияет на жизнь в российском Крыму

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо на своей странице в Instagram оценил информацию о разработке законопроекта Верховной Радой Украины об отмене в Крыму «свободной экономической зоны» («СЭЗ»).

Эксперт оценил слова главы «Нафтогаза» о возможности войны из-за «Северного потока — 2»

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал в беседе с RT заявление главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко о том, что завершение строительства российского газопровода «Северный поток — 2» якобы может привести к началу полномасштабной войны.