Месяц: Апрель 2017

Интерпол проигнорирует обращение РФ по делу Яценюка – эксперт

29 апреля 2017 года политолог Иван Мезюхо в эфире радио «Sputnik»  прокомментировал новость об обращении Следственного комитета России в Интерпол с запросом для объявления экс-премьера Украины Арсения Яценюка в розыск, обвиняемого в участии в расстрелах российских солдат в Чечне в 1994-1995 годах. Запись эфира: https://youtu.be/v3bqGiBSb2o Пресс-служба Ивана Мезюхо

Общий уровень безопасности в Крыму после его присоединения к России вырос в разы – политолог

Общий уровень безопасности в Крыму после его присоединения к России вырос в разы, отмечает крымский политолог Иван Мезюхо. По его словам, российские пограничники сегодня готовы к любым провокациям на полуострове со стороны Киева, и предстоящие маневры Украины по форсированию водных преград у крымских границ не станут исключением. Учения Украины у границ с Крымом  О том, что киевские власти наращивают военное присутствие у границ Крыма, журналистам рассказал член крымского правительства Заур Смирнов. По его информации, на текущей неделе украинская армия собирается провести очередные учения у крымских границ, отрабатывая маневры на воде. При этом Киев решил не уведомлять власти полуострова о факте подобных учений. «История совместного существования с Украиной после государственного переворота в 2014 году показала – провокации и в отношении крымчан, и в отношении российских военных возможны. Мы можем вспомнить прошлогодний инцидент с похищением российских военнослужащих на границе в Крыму. Стоит отметить, что российские пограничники готовы к любым провокациям. Как ощущение личной безопасности,  так и уровень защищенности Крыма в целом после присоединения полуострова к России выросли в разы. Под конец нахождения в составе украинского государства крымчане не ощущали себя …

Лечение украинских солдат в Латвии было согласовано с ЕС – политолог

26 апреля 2017 года политолог Иван Мезюхо в эфире «Авторадио Riga» прокомментировал новость о выделении Латвией денежных средств на  транспортировку и лечение украинских военнослужащих, раненных в ходе военного конфликта в Донбассе.

Политолог: чиновники СБУ совершенно сошли с ума

Публикация СБУ откровенного фото певицы Лолиты вызвала неоднозначную реакцию на Украине. Накануне певицу сняли с поезда и запретили ей въезд в страну на три года. Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik прокомментировал действия Киева.

Требование АМКУ по аресту имущества «Газпрома» абсурдно – политолог Иван Мезюхо

22 апреля 2017 года политолог Иван Мезюхо в эфире радио «Sputnik» прокомментировал новость о требовании Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) от Минюста арестовать счета и имущество “Газпрома”

Политолог Иван Мезюхо о III ЯМЭФ и выборах губернатора Севастополя

19 апреля 2017 года политолог Иван Мезюхо принял участие в программе «Новый Крым» на телеканале  «ТВ FM».  III Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) и предстоящие выборы губернатора Севастополя, – темы, обсуждаемые в ходе программы.

Иван Мезюхо встретился с крымскими студентами в годовщину принятия полуострова в состав России

Ровно 234 года назад императрица Екатерина II Великая подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу».