Интервью

Эксперт: Большинство севастопольцев устали от политической возни в городе-герое

В Севастополе накануне майских праздников разгорелся очередной скандал – собравшаяся на общественные слушания публика раскритиковала поддержанный Владимиром Путиным проект строительства на мысе Хрустальный грандиозного комплекса, включающего театр оперы и балета, филиалы Третьяковской галереи и Эрмитажа, хореографическое училище и многие другие объекты.

Противники застройки, которых последовательно поддерживали СМИ, ориентирующиеся на героя Русской весны Алексея Чалого, требовали оставить на мысе только советский памятник героям Великой Отечественной войны, достроить к нему музей, разбить вокруг парк, а под обрывом у моря обустроить пляж.

Крымский политолог Иван Мезюхо:

«С приближением даты выборов в законодательное собрание сторонники Чалого будут всячески обострять имеющиеся противоречия в городе. Я не исключаю того, что сторонники Чалого в своей критике дойдут до того, что могут запросто придать обструкции какие-то федеральные проекты. Я думаю, что большинство севастопольцев устали от этой политической возни в городе-герое».

По материалам издания «ПолитНавигатор»
https://www.politnavigator.net/lichnyjj-proekt-putina-v-sevastopole-pod-ugrozojj-sryva.html