Интервью

Получение доказательств вины Януковича от экстрасенсов назвали абсурдом

Главная военная прокуратура Украины будто бы получила от экстрасенсов подробности того, как создавалось письмо бывшего президента страны Виктора Януковича с просьбой о вводе российских войск. Политолог Иван Мезюхо в беседе с НСН назвал это абсурдом.

«Если Украина действительно прибегает к помощи экстрасенсов, чтобы найти доказательства государственных преступлений Виктора Януковича, тогда совершенно очевидно, что бывший президент Украины законов не нарушал и в государственной измене его обвинить нельзя. Вообще, все эти заявления об экстрасенсах – это абсурд. Не удивлюсь, если украинская сторона откажется от слов о привлечении экстрасенсов для поиска доказательств преступлений Януковича. Такое заявление выглядит смешно, конспирологически и противозаконно», – отметил он в беседе с НСН.

На самом деле главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос лишь заявил, что сам Янукович этого письма не писал, а только подписал его. Он при этом пошутил, что сведения о том, кто мог бы написать это письмо, можно получить только у экстрасенсов, поскольку Россия никакого содействия расследованию в отношении Януковича не оказывает.

Аудио комментария эксперта по ссылке ниже.

Источник: Информационное агентство “Национальная Служба Новостей (НСН)”

http://nsn.fm/nsn-audio/poluchenie-dokazatelstv-viny-yanukovicha-ot-ekstrasensov-nazvali-absurdom.html