Интервью

Вряд ли кто-то ожидал задержания крымского вице-премьера Нахлупина

В Москве по подозрению в получении взятки задержан вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин. Как отметил глава республики Сергей Аксенов, следственные действия ведутся в отношении ряда должностных лиц и структур. Личное отношение к происходящему Аксенов не выразил, но пообещал сделать это после обнародования конкретных фактов. 

Иван Мезюхо, политолог:

– Не думаю, что кто-то ожидал задержания крымского вице-премьера Виталия Нахлупина. Полагаю, что не следует делать преждевременных выводов из этой ситуации. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Только суд поставит точку в этой истории и определит вину или невиновность вице-премьера Виталия Нахлупина.

Ситуацию с Нахлупиным я связываю с антикоррупционной кампанией во всех субъектах Российской Федерации, а не только в Крыму.

Противники республиканской власти в связи с этим задержанием порой делают выводы просто космического масштаба, экстраполируя ситуацию на всех членов крымского правительства. А ведь именно глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил борьбу с коррупцией в 2014 году. Убежден, что руководитель региона окажет всестороннее содействие следственным органам. Республиканская власть в лице Сергея Аксенова последовательно придерживается принципов борьбы с коррупцией.

Источник: «Региональные комментарии»
http://regcomment.ru/opinions/vryad-li-kto-to-ozhidal-zaderzhaniya-krymskogo-vitse-premera-nakhlupina/