Интервью

Паранойя Порошенко не знает границ – политолог

За несколько дней до президентских выборов на Украине Пётр Порошенко заявил, что считает своим оппонентом российского лидера Владимира Путина. А своим союзником Порошенко назвал украинский народ.

Антироссийская риторика Порошенко, который постоянно упоминает мифическую «агрессию» Москвы, — продуманная кампания команды действующего президента, считает политолог Иван Мезюхо.

«Паранойя Порошенко не знает границ. Он то и дело обращается к российскому лидеру. Он обращается к Путину во время встреч с избирателями, во время телевизионных ток-шоу и даже во время официальных государственных мероприятий, — заявил эксперт в комментарии RT. — Порошенко по итогам пятилетнего президентства не может предъявить обществу доказательств исполнения его предвыборных обещаний в части социально-экономического блока, именно поэтому он постоянно говорит о России».

Мезюхо также отметил, что заявление о «союзе» между Порошенко и народом Украины несостоятельно из-за низкого рейтинга главы государства.

«Президент с таким огромным антирейтингом не может говорить, что народ — его союзник. Миллионы граждан не то что не одобряют Порошенко — они ненавидят его», — подчеркнул политолог.

Источник: RT
https://russian.rt.com/ussr/article/615780-poroshenko-ukraina-vybory