Интервью

Иван Мезюхо: в Крыму праймериз охватили все национально-культурные сообщества полуострова

Эксперт Иван Мезюхо рассуждает о политической повестке в Крыму:

В Крыму и Севастополе предварительное голосование “Единой России” проходило по-разному. В Республике Крым процедура была более открытой. В Севастополе более закрытой, в силу имеющихся противоречий между исполнительной и законодательной властью в городе-герое.

В Крыму мероприятие прошло спокойно. Явка была небольшой. Все-таки праймериз для крымчан- процедура достаточно новая. Жители полуострова принимают участие в голосовании всего лишь второй раз.

Впервые праймериз “Единой России” проходили в Крыму на выборах Федерального собрания РФ. Участвовали предварительном голосовании как известные политические деятели, так и предприниматели и общественники.

В Крыму праймериз охватили все национально-культурные сообщества полуострова. Ещё один важный момент – участие в них крымско-татарских общественников и политиков. Предварительное голосование показало, что в крымско- татарской среде заметно вырос спрос на активное участие в политике полуострова. Это не может не радовать.

Праймериз открыли некоторые новые имена в республике. Судя по всему, в общественно-политической деятельности полуострова теперь будут принимать участие люди, которые ранее не избирались. Можно сказать, что “Единая Россия” в республике пошла на некий процесс обновления.

В Севастополе в предварительном голосовании приняли участие как сторонники Алексея Чалого, так и люди, придерживающиеся других политических взглядов.

Судя по всему, руководитель регионального отделения Дмитрий Саблин постарался минимизировать конфликт между исполнительной и законодательной властью в городе- герое и решил объединить ведущие политические силы в регионе в рамках партии власти. Посмотрим, что из этого выйдет.

Источник: «Давыдов.Индекс»
https://davydov.in/region/vybory-2019-prajmeriz-edinoj-rossii-itogi/ivan-mezyuxo-v-krymu-prajmeriz-oxvatili-vse-nacionalno-kulturnye-soobshhestva-poluostrova/

mp3 database pdf database