Интервью

Эксперт оценил шансы партий пройти в Законодательное Собрание Севастополя

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал участие экологической партии «Зелёные» и партии «Справедливая Россия» в выборах в Заксобрание Севастополя.

«Список партии «Зеленых» был достаточно непредсказуем. Никто до конца не понимал в списках каких партий окажутся представители политической команды Алексея Чалого. Я думаю, что «Зеленые» призваны отобрать голоса у других политических проектов. Их вторая задача – попытаться провести своих представителей по мажоритарным округам. Ситуация с мажоритарщиками в Севастополе непредсказуема», – считает политолог Иван Мезюхо.

«Я думаю, что севастопольское отделение «Справедливой России» отчетливо осознает, что их политическая сила не имеет шансов пройти по партийным спискам. Именно поэтому среди их кандидатов и нет узнаваемых медийных персон. Самым известным человеком в списке является Евгений Дубовик, но его популярности недостаточно для того, чтобы рассчитывать на победу. Но у «справедливороссов» есть шанс провести своих людей по мажоритарным округам. Это возможно не благодаря их партийной работе, а из-за вялотекущего политического конфликта между различными политическими группировками», – считает Иван Мезюхо.

Источник: “ФедералПресс”
http://fedpress.ru/article/2256246