Интервью

Если Песковой удается хоть как-то помогать в решении проблем «Южного Севастополя», то это плюс

Елизавета Пескова, дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, приехала в Севастополь на заседание сообщества бизнес-патриотов как советник президента организации Рахмана Янсукова.

Прибыли представители сообщества по приглашению собственников судоремонтного завода «Южный Севастополь» Амина Абдуллаева и Рахмутдина Дадаева, чтобы повлиять на дальнейшую судьбу предприятия. На встрече присутствовали директор Департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов и уполномоченные лица ДИЗО.

Правительство отказало заводу в аренде Частное предприятие «Южный Севастополь» арендует землю у Правительства города.

Недавняя тяжба начальства завода с властями о величине арендной платы закончилась расторжением договора и арестом счетов. Деятельность предприятия оказалась под угрозой приостановления.

Помог пост Песковой в Инстаграме

Генеральный директор СРЗ Евгений Грицанов сообщил собравшимся радостные новости: завод будет продолжать работать, Правительство пошло на диалог, а кассационный суд в Калуге отсрочил приговор и пересматривает дело.

– Месяц назад я придумала конкурс проектов, – делится Пескова.

– Я опубликовала пост в Инстаграме о конкурсе, из 80 проектов в итоге отобрали 25. Первым мы решили заняться севастопольским заводом. Она добавила, что после письма от «Южного Севастополя» вникла в существующую проблему между предприятием и властями Севастополя. Девушка не считает, что ее деятельность повлияла на итог переговоров о подписании мирового соглашения.

Иван Мезюхо, политолог.

 

– Если Елизавете Песковой удается хоть как-то помогать в решении проблем Судоремонтного завода «Южный Севастополь», то это плюс для предприятия. Если бы она не была дочерью пресс-секретаря главы государства, то не было бы такой череды негативных публикаций в СМИ и социальных сетях о ее визите в Севастополь.

Источник: «Наша Газета Севастополь»

https://flipper.pressa-online.com/issue.aspx?aid=9edb2acd-c6c6-4bc7-9d94-d40a9555af8c&iid=217736#page=2&kw=