Интервью

Крымский политолог: дело об экоциде нужно перевести на все языки ООН

Организаторам водной блокады Крыма не уйти от ответственности, заявили в Крыму. В эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо высказал уверенность, что устроенный Украиной экоцид должен получить международное осуждение.

В эфире радио Sputnik председатель крымской общественной организации “Центр политического просвещения”, политолог Иван Мезюхо отметил, что дело должно быть предано международной огласке.

“Думаю, Крым делает все правильно. Дело по водной блокаде акцентирует правовую позицию полуострова. Его надо перевести на все языки Организации Объединенных Наций и довести до всех западных СМИ. Они сегодня пишут о фейках, распространяемых на “Крымской платформе”, но ничего не говорят об ответственности тех лиц, которые нарушали права человека в Крыму. А водная блокада является нарушением прав крымчан со стороны Украины. Российский регион вводит в международное информационное пространство вопрос об ответственности Украины за нарушение международного гуманитарного права”, – сказал Иван Мезюхо.

Источник: Sputnik