Интервью

Эксперт: Это удар для Украины накануне «Крымской платформы»

Сомневаются ли жители Крыма в правильности принятого спустя семь лет назад решения о воссоединении полуострова с Россией, выяснили социологи ВЦИОМ. Результаты опроса демонстрируют высокий уровень социального самочувствия, считают опрошенные ForPost эксперты.

Произошедшие изменения оценивают положительно 93% крымчан, отрицательно — 4% опрошенных. Кроме того, подавляющее большинство (88%) поддержали бы повторно присоединение Крыма к РФ. И только 5% голосовали бы за статус республики в составе Украины, 7% ответить затруднились.

Крымский политолог Иван Мезюхо подчеркнул, что результаты социологических опросов на тему воссоединения Крыма с Россией нужны не только для понимания уровня социальной удовлетворённости, но и для развенчивания мифов украинских политиков.

При этом Киеву не с руки такие соцопросы практически перед самым проведением саммита «Крымская платформа», который состоится 23 августа, ведь антироссийская пропаганда вещает обратное.

«Опрос показал высокий уровень социального самочувствия и то, что крымчане видят позитивные перемены и преобразование во всех сферах. Это удар для Украины накануне «Крымской платформы», — считает наш собеседник.

Источник: ForPost