Аудио, События

Украине предстоит денацификация, как в Германии после войны – политолог (аудио)

В Симферополе Региональная общественная организация «Украинская община Крыма» совместно с ГБУ РК «Дом дружбы народов» провела круглый стол на тему: «Перспективы развития отношений между Украиной и Россией в историческом контексте Переяславской Рады». В мероприятии приняли участие представители общественности полуострова: руководители некоммерческих организаций, национально-культурных обществ, активисты.

Политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в ходе своего выступления провёл историческую ретроспективу, говоря о текущих политических событиях на Украине и том, как ситуация в соседней стране будет развиваться в ближайшее время.

Аудиозапись выступления эксперта: https://youtu.be/Pb-zX2-mKmk

Справка:

Переяславская рада — собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким, состоявшееся 8 (18) января 1654 года в Переяславе, на котором было принародно принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством, закреплённое присягой на верность царю.

Пресс-служба КРОО «Центр политического просвещения»