События

Политолог Иван Мезюхо принял участие в дискуссии, посвящённой референдуму в Каталонии

11 октября 2017 года политолог Иван Мезюхо принял участие в заседании Международного Дискуссионного Клуба (МДК) «Евразийской молодёжной ассамблеи» на тему «Референдум как демократический инструмент волеизъявления народа». Мероприятие проходило в Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (г. Симферополь).

В качестве основных спикеров мероприятия выступили политолог Иван Мезюхо, проректор по социальной и молодёжной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов, начальник отдела международного сотрудничества и протокола КФУ им. В.И. Вернадского Геворг Габриелян.

По телемосту в мероприятии приняли участие журналист из Каталонии Джулия Монтаньес Бальесте и доцент кафедры международной и национальной безопасности Северо-Западного института управления РАНХиГС Антон Винокур.

«Реакция ЕС на референдум в Каталонии в очередной раз продемонстрировала всему миру европейскую политику «двойных стандартов». Референдум в Каталонии обнажил не только проблемы, связанные с территориальной целостностью Испании, но и продемонстрировал отсутствие ответов у евробюрократии на вызовы, с которыми сталкивается Евросоюз. Помимо Испании, есть и другие страны-члены ЕС, в составе которых находятся регионы, где уже многие годы существуют настроения на отделение. Европа не может делать вид, что у них нет такой проблемы», – говорит политолог Иван Мезюхо.

Фото «Евразийской молодёжной ассамблеи».

Фото №1 – заседание МДК;

Фото №2 – представитель «Евразийской молодёжной ассамблеи» в Крыму Михаил Чорный, проректор по социальной и молодёжной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов, политолог Иван Мезюхо, начальник отдела международного сотрудничества и протокола КФУ им. В.И. Вернадского Геворг Габриелян.

Пресс-служба Ивана Мезюхо